суббота, 6 сентября 2014 г.

Гейл Форман "Если я останусь"

 

1) В чем смысл названия?
  Очень глубокий смысл заложен в названии этого произведения. Девушке предстоит выбрать - умереть вместе со своими родителями и младшим братом или же остаться с любимым человеком, друзьями, родственниками и снова играть на виолончели. Для 17 летней девочки сложно принять такое сложное решение. Но девушка справилась. 

2) Описание главного героя
  Главной героиней этой книги является семнадцатилетняя девушка по имени Мия. Она жила размеренной, свободной и спокойной жизнью до ужасной автокатастрофы, в которой погибли ее родители и брат. Больше всего на свете она любила семью, виолончель и Адама. Адам - играет в собственной группе и любит панк-рок. Мия же в восторге от классической музыки и мечтает поступить в джулиярд - лучший музыкальный университет в Нью-Йорке. Она невысокого роста, добрая и отзывчивая девушка, внезапно потерявшая свою семью. 

3) Где происходят действия?
  Действия происходят в небольшом американском городке в самый разгар снежной зимы. Именно эта злополучная метель и стала причиной страшной аварии. 

4) Главная мысль произведения
  Главная мысль этого произведения в том, что даже если кажется что ты потерял все, как бы ужасно это не было, ты должен жить дальше и не сдаваться. Всегда найдутся люди которые поддержат тебя и помогут. Мия сделала правильный выбор и продолжила жить. Сначала ей будет трудно, но со временем она снова сможет жить нормальной жизнью. 

5) Чему меня научило это произведение?
  Это произведение может научить всех многому: любить, несмотря на возникновения препятствий и разногласий, жить, даже если кажется, что все кончено и смысл потерян, искать лучшее в самых ужасных вещах.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий